Телефон в ОФИС
Виртуальный НОМЕР
Тарифы на услуги
INFO для абонентов
CALL центр
Партнерам
Системная интеграция
ПРОИЗВОДСТВО
ОПЛАТА УСЛУГ
 
812 608 96 98
495 419 70 19
25-02-2018

услуга "ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ" = оптимизация и сокращение расходов на ведение бизнеса.

18-02-2018

Мы предлагаем нашим новым клиентам, в период с 1 Марта  по 31 Мая 2018 года БЕСПЛАТНОЕ подключение виртуального номера в СПб (Санкт-Петербурге)  и Москве

17-02-2018

Комбинация цифр в номере создает собственную энергетику номера и несет в себе информацию, тем или иным образом оказывающую влияние на Вашу жизнь. 

Рабочая группа приступила к реформированию законодательной базы отрасли

03-12-2008

     Рабочая группа под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера приступила к реформированию законодательной базы отрасли.

     Рабочая группа под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера приступила к реформированию законодательной базы отрасли. Изменения ключевых нормативных актов, которые предлагает внести группа, касаются регистрации сетей, выдачи частотных разрешений, внедрения услуг FMC, порядка маршрутизации трафика и технических параметров оборудования сетей связи.
     Регулятор, который признавал отсталость действующего законодательства, намерен внести массу поправок в закон "О связи", "Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия", "Правила госрегулирования цен на услуги присоединения и пропуска трафика, оказываемые существенными операторами...", "Требования к построению телефонной сети..." и "Требования к порядку пропуска трафика..." и другие. 2 декабря 2008 г. замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер подписал план работы группы по подготовке предложений по решению неотложных проблем отраслевого законодательства.  
     Первым пунктом плана является совершенствование системы регистрации сетей связи, который предлагает представитель Orange Business Services. "Операторы выступают в роли экспертов, чьи предложения позволят внести изменения в ряд положений существующих нормативно-правовых актов, ограничивающие развитие бизнеса телекоммуникационных компаний, - пояснила руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Orange Business Services в России и СНГ Екатерина Цвилева. - В поставленный срок (до 20 декабря 2008 г.) Orange вынесет на заседание рабочей группы предложения для совершенствования системы регистрации сетей. Основная цель - упростить существующую процедуру регистрации, а также отказаться от получения разрешений на эксплуатацию сооружений связи от надзорных организаций. Это позволит операторам значительно быстрее вводить в эксплуатацию сети связи".
     "Это очень важные поправки, - констатирует председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский. - Ассоциация не раз обращалась в министерство с инициативами упрощения регистрации сетей и оформлений частотных присвоений". Представители АРОС, входящие в группу, также выступают за упорядочение взаимодействия операторов с Россвязькомнадзором.
     Большой блок вопросов посвящен внедрению услуги FMC. Положения приказа № 98 не предусматривают маршрутизации вызовов в рамках услуги FMC, и таким образом, услуга запрещена, посетовал в беседе первый заместитель гендиректора ЗАО "Норильск-Телеком" Алексей Рокотян, которому предстоит разработать предложения по этой теме. Чтобы это исправить, Алексей Рокотян, в частности, внесет предложения для описания порядка маршрутизации при взаимодействии телефонной сети с сетями передачи данных. "Раньше этот момент не был отражен в нормативных актах, мы подумаем над ним", - указывает он. Рокотян подчеркнул, что предлагаемые изменения носят "не революционный, а эволюционный характер". "В нормативных актах масса проблем и неточностей, которые нужно устранить, - признает он. - Министерство дает операторам возможность внести предложения по усовершенствованию законодательной базы".
     Согласно сообщению Минкомсвязи, инициаторы также намерены прописать вопрос о возможности выбора абонентом оператора зоновой связи. По словам Рокотяна, сегодняшнее законодательство фактически предусматривает, что абонент может заявить, что хочет сменить оператора зоновой связи. "Необходимость уточнить, что абонент не может сегодня его выбирать", - пояснил Алексей Рокотян.
     В числе насущных проблем отрасли участники группы видят и упрощение, либо отказ от процедуры переоформления частотных разрешений в случае реорганизации компании. К примеру, "Норильск-Телеком" недавно сменил форму собственности, превратившись из ОАО в ЗАО, после чего оператору нужно переоформить 302 разрешительных документа. "При изменении юридического адреса компании необходимо заново оформлять частотные разрешения, а при смене организационно-правовой формы компании-владельца спутниковой станции процесс оформления разрешительной документации приходится проходить с самого начала", - признает специалист по разрешительно-лицензионной работе ООО "РуСат" Ольга Маховик. Это особенно неудобно для сотовых компаний, которые постоянно присоединяют купленные активы, признают разработчики.
     Проблемами с частотами из-за преобразования компании хорошо знакомы "ВымпелКому". В декабре 2002 г. этот оператор купил ООО "Восток-Запад Телеком", которое имело GSM-лицензию на весь Урал. Позднее "ВымпелКом" в лице "Восток-Запад Телеком" подал заявки на GSM-лицензии в нескольких сибирских и дальневосточных областях, стратегически для себя важных. Затем "ВымпелКом" присоединил к себе "Восток-Запад Телеком", а Мининформсвязи на этом основании отвергло заявки по факту исчезновения заявителя. Подобные же проблемы возникли у "ВымпелКома" и в общероссийском масштабе. Представитель "ВымпелКома" тоже входит в рабочую группу при министерстве - директор по лицензионному обеспечению ОАО "ВымпелКом" Марина Аллагулова подготовит предложения по упрощению выдачи частот и взаимодействия с радиочастотными ведомствами. В частности, разработчики ратуют за сокращение сроков оформления частотных присвоений до 20 рабочих дней вместо указанных сейчас 120 календарных, а также за сокращение сроков принятия решений о выделении полос частот и проведения экспертизы ФГУП ГРЧЦ. Оператор призывает сделать процедуру выдачи частот прозрачной - например, публиковать выданные частотные разрешения для гражданского применения в открытых источниках. В довершение инициаторы предлагают издать указание на то, что если от согласующего органа не получено ответа в срок, либо ответ не соответствует требованиям норматива, то результаты согласования считаются положительными. "В нашу работу не входит разработка нового законодательства, мы просто вносим коррективы в существующее", - подчеркнула Марина Аллагулова.
     Представитель ОАО "МТС" Юрий Сенглеев подготовит предложения по разрешению временной регистрации РЭС, ранее принадлежавших реорганизуемым юрлицам, с использованием выданных им же разрешений на использование частот и лицензий. Инициаторы поправок считают, что эти меры будут способствовать устранению коррупционных дыр.
     План работы группы также включает массу изменений, касающихся технических параметров оборудования, например, уточнение требований по электропитанию для  сетей NGN и IMS и др.
     Один из важнейших вопросов, над которыми будет трудиться группа - предоставление возможности выхода к услуге международного бесплатного вызова не только в режиме pre-select, но и в режиме hot-choice. Как ранее сообщал ComNews, Минкомсвязи планирует ввести новый формат кодов доступа абонентов к услугам МГ/МН-связи уже в апреле 2009 г..
     Активность разработчиков, впрочем, не означает, что долгожданные изменения в законодательстве наступят скоро. "Рабочая группа будет рассматривать предложения специалистов, обсуждать их и согласовывать, это долгий процесс", - подчеркнул Алексей Рокотян. "Но пока о сроках говорить преждевременно", - соглашается Юрий Домбровский. А пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева добавила: "Любая нормативная база требует доработки и приведения к реалиям рынка - это постоянный и кропотливый процесс. Все вопросы, указанные в плане рабочей группы, содержат здравое зерно, но увязать их в целостную картину будет непросто. Г-н Мардер взялся за крайне важный для отрасли труд, результатами которого мы надеемся воспользоваться в самое ближайшее время".

Источник: http://www.comnews.ru/

 











УСЛУГА доступна