Телефон в ОФИС
Виртуальный НОМЕР
Тарифы на услуги
INFO для абонентов
CALL центр
Партнерам
Системная интеграция
ПРОИЗВОДСТВО
ОПЛАТА УСЛУГ
 
812 608 96 98
495 419 70 19
25-02-2018

услуга "ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ" = оптимизация и сокращение расходов на ведение бизнеса.

18-02-2018

Мы предлагаем нашим новым клиентам, в период с 1 Марта  по 31 Мая 2018 года БЕСПЛАТНОЕ подключение виртуального номера в СПб (Санкт-Петербурге)  и Москве

17-02-2018

Комбинация цифр в номере создает собственную энергетику номера и несет в себе информацию, тем или иным образом оказывающую влияние на Вашу жизнь. 

Девелопмент

14-08-2008

В борьбе за здание “Лениздата” на набережной Фонтанки, 59 победила дочерняя структура корпорации “Базовый элемент” Олега Дерипаски. Теперь, вероятно, компания присоединит объект к проекту реконструкции Апраксина двора, право реконструкции которого получила на конкурсе в январе 2008 года. Компания “Главстрой СПб” вновь обошла шведского девелопера “Ruric AB”.

В борьбе за здание “Лениздата” на набережной Фонтанки, 59 победила дочерняя структура корпорации “Базовый элемент” Олега Дерипаски. Теперь, вероятно, компания присоединит объект к проекту реконструкции Апраксина двора, право реконструкции которого получила на конкурсе в январе 2008 года. Компания “Главстрой СПб” вновь обошла шведского девелопера “Ruric AB”. 

Как стало известно “Фонтанке”, “Главстрой” станет новым инвестором проекта реконструкции комплекса зданий “Лениздата” на набережной Фонтанки, 59. В проект компания вошла через доселе никому не известную структуру “Фалькон Ворлд Лтд”. Как подтвердил нашему изданию директор ОАО “Лениздат” Евгений Турбин, именно эта компания с недавнего времени является 100% собственником ООО “Стройинвест”, которое в свою очередь приобрело здание на торгах Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ) в ноябре прошлого года. 

Тогда деловая общественность города была поражена беспрецедентно низкой ценой, по которой был продан комплекс зданий общей площадью 30 тысяч квадратных метров - 19 миллионов долларов. По оценкам экспертов, его реальная стоимость на тот момент составляла не менее 50 миллионов долларов. Крупным городским девелоперам, в частности компании “Рюрик”, которая несколько раз заявляла о заинтересованности этим зданием, о торгах стало известно только по факту продажи. 

После смены собственности в ООО “Стройинвест” сменилось и руководство. Сейчас новым директором фирмы вместо Павла Сотова (известного по петербургской группе “Союз”) назначен Сергей Варназов. Как подтвердил “Фонтанке” сам Варназов, он также являтеся сотрудником компании “Главстрой СПб”. От дальнейших комментариев по поводу проекта бизнесмен отказался. 

Как комментируют эксперты, вероятно, что структура Сотова изначально действовала в интересах “Главстроя”, а информация о том, что за “Стройинвестом” стоит английский капитал, была распространена намеренно. 

В руководстве “Главстроя” также пока от подробных комментариев воздерживаются. Однако заинтересованность в здании “Лениздата” компания выражали давно. Напомним, что для участия в конкурсе на право реконструкции Апраксина двора, “Главстрой СПб” даже включил в проект здание на Фонтанке, 59. Как комментировал тогда управляющий директор “Главстрой СПБ”, это было сделано “на свой страх и риск”, так как без него комплекс “не играет”. 

Теперь, похоже, компания может развивать свой масштабный проект уже без опаски. Как правоприемница ООО “Стройинвест” структура Главтсроя продолжает “переселение” ОАО “Лениздат” из здания на Фонтанке. По оценкам специалистов, этот процесс может растянуться примерно на год. 

Кстати, превоначальные планы по сносу “Лениздата”, по некоторым данным, “Главстрой” изменил. Теперь, скорее всего, комплекс будет реконструирован под гостиницу. Как прокомментировала “Фонтанке” руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зося Захарова, место для гостиницы класса 4 звезды, действительно, очень интересное. “Рядом находится Невский проспект, недалеко расположены станции метро «Сенная площадь» и «Гостиный двор», а также Московский вокзал, кроме того, здание находится в исторической зоне Петербурга, по-соседтсву со многими архитектурными памятниками”, - заявила эксперт. По ее оценкам, инвестиции в реконструкцию могут составить 80 миллионов долларов. 

Пока соперник “Главстроя” - компания “Рюрик AB”не отреагировал на изменения в составе учредителей “Стройинвеста”. Как заявили “Фонтанке” в департаменте по связям с общественностью шведской компании, они не обладают такой информацией. Что до своего проекта, то “Рюрик” подтвердил: он активно реставрирует примыкающее к “Лениздату” здание на Фонтанке, 57 (эта часть комплекса Карла Росси находится в долгосрочной аренде у девелопера). Как ранее заявлял руководитель компании “Рюрик Менеджмент” Леонид Полонский, в этом здании к 2010 году появится современный торговый центр класса “А1”. 

Напомним, что компания “Главстрой СПб” от имени “Базового элемента” Дерипаски ведет на территории Петербурга целый ряд крупныз строительных проектов. Кроме реконструкции Апраксина двора, компания будет строить в квартале Шкапина-Розенштейна, реализовывать проекты масштабной жилой застройки в Приморском районе (“Юнтолово”) и Выборгском районе (“Северная долина”). Компания также намерена строить под Петербургом завод по производству стройматериалов. По некоторым данным, сейчас в разработке у компаний Дерипаски находится 707 га петербургской земли. В конце прошлого года Дерипаску и его компанию признали стратегическим инвестром Петербурга. 

Справка: 
"Базовый элемент" - диверсифицированная холдинговая компания, основанная в 1997 году, с активами в России и за рубежом. Основные активы группы "Базэл" сосредоточены в шести секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, секторе финансовых услуг, секторе строительства и девелопменте. В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы составила более 18 миллиардов долларов. Рыночная стоимость активов группы оценивается более чем в 23 миллиарда долларов. Предприятия “Базэла” расположены в России, СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.











УСЛУГА доступна